• Новости
  • Политика
  • В четверг запланированы гуманитарные коридоры для эвакуации населения из Мариуполя, Энергодара и Мелитополя
503

В четверг запланированы гуманитарные коридоры для эвакуации населения из Мариуполя, Энергодара и Мелитополя

Ирина Верещук
Ирина Верещук

В четверг, 31 марта, запланированы гуманитарные коридоры для эвакуации населения из Мариуполя, Энергодара и Мелитополя. Об этом вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила в видеообращении, передают Українськi Новини.

"Ночью мы получили сообщение от Международного Комитета Красного Креста о том, что РФ подтверждает готовность открыть доступ для гуманитарной колонны в Мариуполь с транзитом через Бердянск. По маршруту в Мариуполь отправляем 45 автобусов. 28 автобусов должны получить разрешение на проезд через российский блокпост в городе Васильевка", - сказала Верещук.

Также запланирована эвакуация населения из Энергодара в Запорожье на собственном транспорте и доставка гуманитарной помощи и эвакуация людей из Мелитополя.

Как сообщали Українськi Новини, 1 530 человек эвакуированы в Запорожье на собственном транспорте по гуманитарным коридорам в среду, 30 марта.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.