• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Журналистов в Украине призывают помечать служебные машины исключительно надписью "PRESS", – НСЖУ
916

Журналистов в Украине призывают помечать служебные машины исключительно надписью "PRESS", – НСЖУ

Журналисты на войне. Фото: Facebook.
Журналисты на войне. Фото: Facebook.

Журналистам, работающим в данное время в зоне боевых действий, которые РФ развязала против Украины, следует помечать свои служебные машины исключительно надписью PRESS, и не в коем случае – "TV". Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Сухопутных войск ВС Украины, на которое ссылается официальный портал НСЖУ.

"Уважаемые журналисты, убедительно просим вас помечать ваши служебные авто исключительно надписью PRESS. "TV" – при разных обстоятельствах может считываться как буква V, обозначающая вражескую технику", – говорится в сообщении Вооруженных сил Украины.

Журналистам следует помечать свои служебные машины исключительно надписью PRESS. Коллаж: НСЖУ.

Как сообщали Українські Новини, почти 2 тыс иностранных журналистов ежедневно находятся в горячих точках войны РФ против Украины.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.