Президент 2024-04-15T05:54:18+03:00
Українські Новини
Зеленский создал Координационный штаб по распределению гуманитарной помощи во главе с Ермаком

Зеленский создал Координационный штаб по распределению гуманитарной помощи во главе с Ермаком

Гуманитарная помощь, Владимир Зеленский, Андрей Ермак
Гуманитарная помощь. Фото: Антон Геращенко/Фейсбук
Гуманитарная помощь. Фото: Антон Геращенко/Фейсбук
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Президент Украины Владимир Зеленский создал Координационный штаб по гуманитарным и социальным вопросам для помощи гражданам в преодолении сложных жизненных обстоятельств в связи с вооруженной агрессией России против Украины. Об этом говорится в Указе № 93 от 2 марта, передают Українськi Новини.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак назначен главой Координационного штаба, освещение деятельности штаба возложено на советника Ермака по вопросам коммуникаций Дарью Заривную.

Кабинету Министров поручено обеспечить оперативное взаимодействие представителей областных военных администраций с Координационным штабом, а также эффективное сотрудничество с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств в Украине, международными организациями, иностранными донорами по оказанию гуманитарной помощи Украине.

Штаб будет работать по трем направлениям: гуманитарная помощь от правительств иностранных государств и международных организаций; помощь от крупного бизнеса военным администрациям и общинам; помощь от органов власти военным администрациям и общинам.

Национальному банку рекомендовано открыть специальный счет для сбора средств для предоставления гуманитарной помощи гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах в связи с вооруженной агрессией России.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский в среду с мэрами и главами областных государственных администраций определили самые проблемные регионы, а также обсудили поставку лекарств, продовольствия и организацию "зеленых коридоров", где это нужно.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok