2811

Двое украинских военных погибли, 12 госпитализированы и 6 получили боевые травмы из-за обстрела боевиками

Война на Донбассе. Фото: Корреспондент
Война на Донбассе. Фото: Корреспондент

Двое украинских военных погибли, 12 госпитализированы и 6 получили боевые травмы из-за обстрела позиций боевиками 21 февраля в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передают Українськi Новини.

"В результате обстрела двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения, не совместимые с жизнью. Двенадцать военнослужащих получили ранения разной степени тяжести и находятся в лечебных учреждениях. Шестеро получили боевые травмы", - говорится в сообщении.

Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших.

РЕКЛАМА

21 февраля боевики 84 раза обстреляли позиции сил ООС.

За текущие сутки со стороны российских вооруженных формирований зафиксировано 3 нарушения, 2 из которых - с применением запрещенного вооружения.

Жертв и пострадавших вследствие этого нет.

Как сообщали Українські Новини, за минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) пророссийские боевики открывали огонь 80 раз. В результате один украинский военнослужащий получил ранения.

РЕКЛАМА

Мы также писали, что боевики обстреляли город Счастье в Луганской области. Это привело к повреждению линий электропередач, из-за чего была отключена Луганская тепловая электростанция.

21 февраля, президент Российской Федерации подписал указ о признании независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также подписал соглашения о дружбе и сотрудничестве с их руководителями Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Эти соглашения предусматривают, что их стороны "подтверждают и уважают территориальную целостность и нерушимость существующих границ" России, "ДНР" и "ЛНР".

Также Путин поручил министру обороны России Сергею Шойгу обеспечить "поддержание мира" в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках".





РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.