Коммунальное заведение "Заведение дошкольного образования "Журавлик" Винницкого городского совета" попросил родителей принести по 5 рулонов туалетной бумаги для детей, поскольку ее приобретение за государственный счет не предусмотрено. Об этом говорится в сообщении Facebook-сообщества "Родители SOS" от 2 февраля.
Одна из участниц группы попросила у остальных совета, как реагировать на просьбу воспитателя детского сада. У родителей попросили обеспечить воспитанников туалетной бумагой, которая не предусмотрена финансированием государства.
"Подскажите, как действовать, когда воспитатель сбрасывает следующее сообщение: "Уважаемые родители! Спасибо вам всем и особенно родительскому комитету за обеспечение группы полотенцами и салфетками.
Однако на сегодняшний день в заведении заканчивается туалетная бумага и приобретение его государственными средствами не предусматривается. Поэтому, посовещавшись с родительским комитетом группы, решили, что на каждого ребенка необходимо принести 5 рулонов бумаги обыкновенной (не белой), которой должно хватить до лета.
Поэтому просим каждую семью принести по 5 рулонов бумаги в ближайшее время (в течение недели) Спасибо." Коммунальное заведение "Заведение дошкольного образования "Журавлик" Винницкого городского совета"
Р.S.Мой ребенок в садике не ест и, соответственно, не ка***кает", — сказано в сообщении.
В ответ женщине посоветовали перекинуть это сообщение в департамент образования, поскольку такие закупки должны финансироваться местной властью.

Как сообщали Українські Новини, 31 января администрация одной из школ Запорожья попросила родителей закупить детям по две свечи для бомбоубежища на случай вторжения Российской Федерации.
В марте 2021 года Офис генерального прокурора объявил тендер на закупку туалетной бумаги на 343 тыс. гривен.
В 2020 году в интернете появился онлайн-калькулятор, который позволяет подсчитать, хватит ли имеющихся запасов туалетной бумаги до конца карантина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.