661

Туристов предупредили об опасности в горах. Спасатели просят не ходить на высокогорье

Гора Поп Иван Черногорский. Фото: Facebook/Чорногірський гірський пошуково-рятувальний пост
Гора Поп Иван Черногорский. Фото: Facebook/Чорногірський гірський пошуково-рятувальний пост

В украинских Карпатах 2 февраля ухудшилась погодная обстановка, спасатели призывают туристов отложить походы на высокогорье. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост в Facebook.

"По состоянию на 09:00 на г. Поп Иван Черногорский облачно, ограниченная видимость (до 30 м.), ветер западный, порывы до 15 м/сек., температура воздуха -13. Рекомендуем воздержаться от выхода в высокогорье!"- говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, из-за непогоды "Укравтодор" предупредил о гололеде на трассах.

РЕКЛАМА

Ранее на Закарпатье лавина накрыла группу из 9 туристовКроме того, погода зимой 2022 в Украине ожидается достаточно мягкой, но с периодическими вторжениями аномальных морозов и сильных снегопадов

В ближайшее время погода в Украине окажется под влиянием циклона и его атмосферных фронтов, которые принесут снег, мокрый снег, сильный ветер и даже метель. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Поп Иван

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.