1077

Офис генпрокурора обжаловал личное обязательство Порошенко - будет настаивать на аресте с залогом 1 млрд

Петр Порошенко. Фото: УП
Петр Порошенко. Фото: УП

Офис генерального прокурора обжаловал личное обязательство для бывшего Президента Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.

"21 января 2022 года Офисом Генерального прокурора внесена апелляционная жалоба на решение суда о применении меры пресечения в отношении подозреваемого, народного депутата – пятого Президента Украины в виде личного обязательства", - сказано в нем.

Прокуроры будут настаивать на применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Порошенко подозревается в том, что он, действуя по предварительному сговору с группой лиц, в частности из числа представителей высшего руководства России, способствовал деятельности террористических организаций ЛНР и ДНР.

Печерский районный суд Киева отказался взять под стражу бывшего Президента Петра Порошенко и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Суд запретил Порошенко покидать Киев и Киевскую область без разрешения правоохранительных органов и суда.

Кроме того, Печерский суд запретил Порошенко выезжать за границу.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.