1094

Автомобилям "Скорой помощи" отменили 66 штрафов за превышение скорости

Скорая помощь. Фото: Автоспецпром
Скорая помощь. Фото: Автоспецпром

Патрульная полиция отменила 66 постановлений о штрафах за превышение скорости автомобилями скорой помощи в 2021 году.

Об этом говорится в ответе департамента патрульной полиции на запрос Українських Новин.

"В 2021 году в уполномоченное подразделение Национальной полиции поступило 49 обращений относительно отмены постановлений о наложении административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме, вынесенных за правонарушения, которые были совершены на транспортных средствах скорой медицинской помощи", - говорится в ответе.

РЕКЛАМА

Полиция не уточняет, какой формы собственности эти "скорые".

В течение года были отменены 66 таких постановлений о штрафах.

В патрульной полиции добавили, что отдельный учет зафиксированных админнарушений каретами скорой помощи не ведется.

Как сообщали Українськi Новини, операционный директор сети медицинских клиник "Добробут" Вадим Шекман заявляет, что ситуация с массовыми штрафами автомобилей скорой помощи за превышение скорости превратилась в бюрократический кошмар.

РЕКЛАМА

Еще в ноябре Национальная полиция заявляла, что планирует ввести специальные номерные знаки для автомобилей скорой помощи, чтобы исключить случаи автоматических штрафов для них за превышение скорости.

Тем временем, полиция присылает штрафы за превышение скорости каретам скорой помощи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.