• Новости
  • Политика
  • Ермак и советник Президента США по нацбезопасности Салливан обсудили ситуацию на украинско-российской границе
1886

Ермак и советник Президента США по нацбезопасности Салливан обсудили ситуацию на украинско-российской границе

Советник Президента США по нацбезопасности Салливан. Источник: DW
Советник Президента США по нацбезопасности Салливан. Источник: DW

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и советник Президента США по национальной безопасности Джейк Салливан обсудили ситуацию с безопасностью на украинско-российской границе.

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома, передают Українськi Новини.

"Они (Салливан и Ермак) обсудили свои общие опасения по поводу продолжающихся военных действий России у границы с Украиной и ее жесткой риторики в отношении Украины. Они согласились с тем, что все стороны должны продолжать дипломатические усилия по снижению напряженности", - говорится в нем.

Согласно сообщению, Салливан подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, из-за угрозы вторжения России Великобритания заявила о готовности направить 600 военных в Украину.

14 ноября США привезли в Украину в качестве помощи 80 килограммов боеприпасов.

11 ноября представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу (ТКГ), внештатный советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что скопление нелегальных мигрантов у границ Беларуси является оружием президента России Владимира Путина для поглощения этого государства, чтобы затем основные усилия направить на Украину.

При этом 2 ноября в Министерстве обороны опровергли наращивание войск России возле границ Украины.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Ермак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.