1119

Сбивший детей водитель находился в наркотическом опьянении во время ДТП в Харькове

Оформление ДТП. Фото: hk.npu.gov.ua
Оформление ДТП. Фото: hk.npu.gov.ua

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser находился под воздействием наркотического вещества метадона. Об этом изданию Depo. Харьков сегодня, 12 ноября 2021 года, сообщил пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Виновнику ДТП с несовершеннолетними провели необходимые анализы. По результатам одного из них оказалось, что в момент совершения наезда на детей он находился под воздействием наркотического вещества.

"Химический анализ мочи водителя автомобиля Toyotа, сбившего подростков на переходе в Харькове, показал, что мужчина в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения метадоном. Поскольку лицо находилось в состоянии наркотического опьянения, изменена квалификация по ч. 2 ст. 286 УКУ на ч. 2 ст. 286-1 УКУ. Новая квалификация является новой статьей Уголовного кодекса, которая предусматривает более строгую ответственность именно за ДТП в состоянии наркотического или алкогольного опьянения", — заявил Чубенко.

Водителю готовят сообщение о подозрении, после чего последует ходатайство об избрании меры пресечения, в качестве которого прокуратура потребует содержание под стражей без права на внесение залога, пояснил пресс-секретарь.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 11 ноября водитель автомобиля Toyota Land Cruiser сбил двух 13-летних детей на пешеходном переходе, не остановившись на красный сигнал светофора.

Позже стало известно, что водителем внедорожника оказался ранее судимый 34-летний мужчина, который весной текущего года был приговорен к трем годам лишения свободы за кражу с испытательным сроком.

Также 11 ноября на этом же месте, на проспекте Науки в Харькове, женщина-водитель сбила полицейского.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.