Известный журналист, политик и блогер Сергей Лещенко в ответ на обвинения, звучавшие на канале "Украина-24", предложил СавикуШустеру включить его в эфир программы "Свобода слова". Об этом Сергей Лещенко написал в своем Facebook.
Лещенко пояснил, что накануне его фамилиюупоминали весь вечер в разных эфирах телеканала Рината Ахметова, а потому он имеет "законное право на реплику".
"Как член Комитета спасения Савика Шустера, владелец клубной карты Шустера и победитель премии Шустера за прошедшие годы имею на это моральное право", – пишет Лещенко, напомнив про свое активное участие в защите права самого Шустера вести эфиры в Украине.
Выразить свою позицию Лещенко готов в эфире программы "Свобода слова" в эту пятницу, 22 октября.
"Как гражданин Украины имею юридически гарантированное право на ответ. Мои контакты известны всем в этой редакции. Отказ буду считать полным пренебрежением базовыми стандартами журналистики", – подчеркнул Лещенко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.