661

Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Винница являются популярными среди арендаторов офисов, – NAI Ukraine

Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Винница популярны среди арендаторов офисов. Фото: pixabay.com
Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Винница популярны среди арендаторов офисов. Фото: pixabay.com

Консалтинговая компания NAI Ukraine заявляет, что популярностью среди арендаторов офисной недвижимости, кроме Киева, пользуются такие города как Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Винница.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщила руководительница отдела офисной недвижимости консалтинговой компании NAI Ukraine Анна Орехова.

"Это города, которые имеют значительный кадровый потенциал для компаний-представителей креативной экономики, для Украины в первую очередь – для ІТ сектора. Харьков, Днепр, Одесса - классически. Однозначно Львов (в большинстве случаев ІТ-сектор, который работает на западные рынки). Виннице также уделяется некоторое внимание (вероятно, из-за близости к столице)", - сообщила Орехова.

По ее словам, существует некоторая конкуренция между городами, поскольку в стране большой дефицит кадров.

РЕКЛАМА

При этом, активного перехода компаний-работодателей в регионы пока нет.
Орехова также отмечает, что в Украине любой город, где есть технический вуз, может стать интересным для арендаторов.

"В Украине сейчас существует шанс для любого города, где есть технические вузы. И это, со своей стороны, отвечает глобальной тенденции в том, что сейчас очень активно растет конкуренция между городами, в связи с "потерей" связи с офисом, возможностью работать удаленно, сегодня практически каждая локация, которая владеет удобствами для жизни, может конкурировать с центральными районами столицы. Сейчас конкурентным преимуществом является удобство жизни, а измеряется оно наличием инфраструктуры. Это предоставляет шанс девелопменту недвижимости в регионах, где есть спрос на жилье. Все регионы строятся или готовятся к строительству, потому есть спрос на офисные площади, а главные их потребители - филиалы ІТ-компаний", - сообщила Орехова.

Как сообщали Українськi Новини, ранее консалтинговая компания NAI Ukraine заявила, что по итогам 2020 года количество договоров об аренде офисной недвижимости сократилось в 2 раза по сравнению с 2019 годом.

NAI Ukraine является украинским представительством сети консалтинговых компаний NAI Global, одного из крупнейших мировых брокеров, который представлен в 55 странах.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.