• Новости
  • Политика
  • В Винницкой области обнаружено незаконное захоронение ядохимикатов
2642

В Винницкой области обнаружено незаконное захоронение ядохимикатов

Захоронение ядохимикатов было обнаружено при оползне глины.
Захоронение ядохимикатов было обнаружено при оползне глины.

В Винницкой области вблизи с. Великая Ростовка Оратовского района при частичном оползне глины было обнаружено несанкционированное захоронение ядохимикатов. Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Винницкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, существует угроза загрязнения ядохимикатами колодцев и пруда. В настоящее время проводится обследование.

По словам главного государственного санитарного врача Винницкой области Валентины Зайцевой, им известно о выявленном факте. Однако, сказала она, пока сохраняется морозная погода, говорить об угрозе загрязнения ядохимикатами колодцев и пруда рано.

"Угрозы такой нет", - сказала она, отметив, что ядохимикаты были обнаружены в 300 метрах от населенного пункта.

Зайцева добавила, что при необходимости пробы воды в колодцах можно проводить ежедневно.

Напомним, в конце августа 2010 года в Сумской области горел склад ядохимикатов: огонь охватил огромный ангар с почти тысячей тонн яда, которые начали свозить туда еще с 1970-го года для временного хранения, однако до утилизации дело так и не дошло.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: УНИАН

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.