1555

На карантин в Киевской области после каникул закрыли 61 школу и 11 детсадов

Карантин. Фото: pixabay
Карантин. Фото: pixabay

В то время как Киевская область ограничила посещение учебных заведений и прием посетителей в развлекательных заведениях в "красной зоне", 61 из 774 школ в Киевской области по состоянию на среду, 4 ноября, находятся на дистанционной форме обучения из-за коронавируса.

Об этом сообщил на брифинге председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают Українськi Новини.

Он отметил, что в понедельник, 2 ноября, закончились школьные каникулы.

"При этом, 61 школа из "красной карантинной зоны" работает дистанционно. В других заведениях образования формат образования организован с расчетом эпидемиологической ситуации - очно, дистанционно или смешенная форма", - сказал он.

РЕКЛАМА

Володин отметил, что на данный момент на лечении от коронавируса находятся 171 ученик и 371 учитель.

Кроме того, он отметил, что на карантин закрыты 11 учреждений дошкольного образования.

Как сообщали Українськi Новини, к "красной зоне" отнесены Борисполь, Васильков, Обухов, Переяслав, Фастов и Обуховский район Киевской области.

Также 3 ноября количество заболевших коронавирусом в Киевской области увеличилось на 382 человека до 17 918, умерших - на 14 до 425.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.