Верховный Суд отказался рассматривать иск бывшего директора Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Трубы к Президенту Владимиру Зеленскому о восстановлении его в должности. Об этом говорится в решении суда от 30 января, передают Українськi Новини.
Согласно ему, Труба объединил несколько требований к ГБР и Зеленскому в одно, которые нужно рассматривать по правилам различной подсудности, а именно и Верховному суду, и Окружному административному суду Киева.
Верховный Суд решил вернуть заявление Трубе из-за отсутствия законных оснований для разделения требований в отдельные производства.
В своем иске Труба просил признать незаконным указ Зеленского об увольнении его с должности и восстановлении.
Также в решении отмечается, что возвращение искового заявления не лишает права истца повторного обращения в административный суд в порядке, установленном законом.
Постановление может быть обжаловано в Большой Палате Верховного Суда в течение 15 дней.
Как сообщали Українські Новини, бывший Президент Петр Порошенко передал Национальному антикоррупционному бюро флеш-накопитель с записями разговоров с возможным участием Романа Трубы.
Ранее Труба заявил, что голос на "прослушке" определила компания по заказу Петра Порошенко
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.