2571

Суд отказался арестовать имущество помощника замминистра МВОТ Грымчака Овдиенко

Антикоррупционный суд. 
Фото: Українські Новини
Антикоррупционный суд. Фото: Українські Новини

Высший антикоррупционный суд отказался арестовать имущество помощника заместителя министра временно оккупированных территорий Юрия Грымчака Игоря Овдиенко.

Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

Отмечается, что 15 ноября детектив НАБУ просил о наложении ареста на изъятое в ходе личного обыска имущество с лишением права на отчуждение, распоряжение и пользование, поскольку это необходимо в целях обеспечения сохранности вещественного доказательства.

НАБУ просило арестовать 5 купюр номиналом 100 долларов, фискальный чек - квитанцию об осуществлении валютно-обменной операции об обмене 2,5 тыс. долларов на 63 тыс. гривен и мобильный телефон Xiaomi.

РЕКЛАМА

Исходя из того, что обыск был проведен 14 августа, а ходатайство об аресте могло быть подано до 16 августа, суд отказал в аресте имущества.

Как сообщали Українськi Новини, сотрудники НАБУ, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры задержали Грымчака и его помощника по подозрению в мошенническом завладении 1,1 млн долларов.

Суд взял под стражу Грымчака и назначил залог 6 млн гривен.

Черниговский апелляционный суд оставил в силе арест Овдиенко с залогом 4 млн гривен.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Грымчак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.