Политика 2024-04-15T19:07:01+03:00
Українські Новини
В Ялте кандидат от "УДАРа" раздел члена комиссии в поисках бюллетеней

В Ялте кандидат от "УДАРа" раздел члена комиссии в поисках бюллетеней

Выборы, Фальсификации, Крым, Кличко, Ялта, УДАР, Нарушения
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

"Ударовец" заподозрил, что бюллетени с голосами в его поддержку спрятала под одежду одна из членов участковой комиссии.

В Ялте на одном из избирательных участков произошла потасовка между кандидатами от партии "УДАР" (Украинский Демократический Альянс за Реформы Виталия Кличко) и Партии регионов. "Ударовец" заподозрил, что бюллетени с голосами в его поддержку спрятала под одежду одна из членов участковой комиссии.

Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на источник в Ялтинской ТИК, разрыв между кандидатами от партии "Удар" Сергеем Хворовым и его главным соперником на мажоритарном округе, кандидатом от Партии регионов Виктором Ямниковым составил 3 голоса. По требованию последнего, было принято решение пересчитать бюллетени. Однако в процессе пересчета Хворову показалось, что член участковой комиссии прячет под одеждой бюллетени.

"Он пригласил женщину отойти за угол и там с применением силы стал срывать с нее одежду. Это увидел Ямников и с кулаками кинулся на Хворова", – рассказали в ТИК.

Члены участковой комиссии вызывали милицию и "скорую помощь". В момент прибытия правоохранителей и составления акта на кандидата Хворова, на участок прибыли международные наблюдатели в сопровождении журналистов.

"Под впечатлением от такого стечения обстоятельств акт на Хворова подписал даже его наблюдатель, а под заявлением в милицию подписались все члены комиссии", – уточнил источник.

Напомним, что заместитель председателя участковой избирательной комиссии участка номер 258 Александр Берлизов заявил о незаконном удерживании на участке 40 человек кандидатом в депутаты Одесского городского совета от партии "Родина" Игорем Димитриевым.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано
Новости

ok