Палата представителей Конгресса США, которая ранее приняла 3 резолюции: по осуждению агрессии РФ в Керченском проливе, по строительству "Северного потока-2" и признанию Голодомора, одобрила законопроект против строительства магистрального газопровода "Северный Поток-2".
Об этом говорится в сообщении на сайте конгрессмена Адама Кинзигера, передают Українські Новини.
"Этот закон, представленный конгрессменом Адамом Кинзингером и конгрессменом Биллом Китингом , поможет США и странам Европы и Евразии в обеспечении глобальной энергетической безопасности, а также будет способствовать диверсификации источников энергии и путей их поставок", - говорится в нем.
Также Кинзигер отметил, поскольку американское производство энергии продолжает расти, США имеют возможность поддержать своих союзников и предложить альтернативу российскому доминированию в энергетике.
"С поддержкой США мы можем остановить угрозу энергетической безопасности наших европейских партнеров со стороны Путина и помочь нашим союзникам укрепить свою энергетическую безопасность и защититься от тех, кто создает им проблемы. Этот двухпартийный двухпалатный законопроект является важным шагом вперед для повышения глобальной энергетической безопасности", - сказал он.
Как сообщали Українські Новини, по мнению Министра иностранных дел Германии, строительство "Северного потока-2" из России в Германию уже не остановят даже санкции США.
Суд в Германии отклонил жалобу экологов на "Северный поток-2".
Ранее в США подготовили санкции за строительство "Северного потока-2".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.