Министр молодежи и спорта Игорь Жданов задекларировал 689 446 гривен доходов за 2018 год.
Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.
Весь доход Жданова составила его зарплата в министерстве, его жена задекларировала 803 188 гривен дохода от предпринимательской деятельности, сын - 178 553 гривны дохода от предпринимательской деятельности.
У Жданова есть 55 000 долларов наличных средств, у жены - 200 000 гривен.
В остальном данные декларации не отличается от поданных за 2017 год.
Так, министр владеет автомобилем Volkswagen Passat.
В его собственности находится земельный участок в Здвижевке Бородянского района Киевской области площадью 0,12 га и квартира в Киеве площадью 113,8 кв. м.
Жена министра владеет 2 земельными участками общей площадью 0,19 и 0,25 га и жилым домом (незавершенное строительство) в Космаче Косовского района Ивано-Франковской области площадью 229,8 кв. м.
Также министр пользуется садовым домом в Киеве площадью 105,5 кв. м в комплексе специальных объектов "Фортеця".
Как сообщали Українські Новини, Жданов задекларировал 99 146 гривен доходов за 2015 год, 343 738 гривен - за 2016, 827 176 гривен - за 2017 год.
В декабре Жданов получил надбавок и премий в пять раз больше зарплаты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.