Депутат Верховной Рады Украины, лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что вместо того, чтобы поднимать экономику, действующая власть продолжает сносить памятники.
Об этом он сообщил в эфире программы "Большой вечер" на телевизионном канале NewsOne.
При этом парламентарий раскритиковал недавнее решение о демонтаже памятника полководцу Александру Суворову в Киеве.
"Суворов написал всю книгу "Наука побеждать" в Украине! Этим гордиться нужно, рассказывать всем. Но власти "наука побеждать" не нужна! Они все проигрывают. Поэтому нужно гордиться людьми, которые здесь жили, творили, например – Суворовым", – отметил народный депутат.
По мнению Рабиновича, уничтожение исторического и культурного наследия лишь наносит непоправимый ущерб Украине и ее имиджу на международной арене. Политик также заявил, что большинство украинцев не поддерживает героизацию людей, сотрудничавших с фашистским режимом в годы Второй мировой войны.
"На его место повесили доску Донцова. И чем тут гордиться? Донцов жил в Германии, работал с фюрером, поддерживал нацистский режим и рассказывал, какая хорошая фашистская власть. Ну у нас сейчас многих таких героизируют. Но это пройдет. Все-таки мы живем в другом веке, живем другой жизнью, и я думаю, что три четверти нашей страны все-таки считает героями тех, кто побеждал фашизм, а не тех, кто ему помогал", – уверен политик.
По этой причине, считает лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь", на предстоящих выборах люди будут голосовать за те политические силы, которые призывают к миру в стране и реальному выходу из экономического кризиса.
"Мы должны спокойно, без нервов, без майданов и революций сделать выводы для себя, и на следующих выборах проголосовать за тех, кто несет мир, за тех, у кого есть реальная программа по выходу из того ужаса, в котором оказалась страна. И именно наша "Оппозиционная платформа – За жизнь" объединяет таких людей", – подытожил Рабинович.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.