Украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук одержали победу в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета на международном турнире H & N Cup в Мюнхене (Германия).
Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на странице в соцсети Facebook.
Соревнования проводились на дистанции 10 метров.
Предыдущий рекорд принадлежал россиянам.
Отмечается, что украинские спортсмены не просто победили, но и сделали это с новым мировым рекордом - 488,3. Предыдущий рекорд принадлежал спортсменам из Российской Федерации Виталине Бацарашкиной и Артему Черноусову (488,1).
Накануне Елена Костевич также выиграла личные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (дистанция также 10 м).
Накануне Костевич выиграла личные соревнования по стрельбе на такой же дистанции. Фото: Национальный олимпийский комитет Украины/Facebook.
Как сообщали Українські Новини, на соревнованиях в Канаде победили украинские саперы.
23 октября Украина получила третью золотую медаль на "Играх непокоренных" за три дня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.