676

В Лондоне украинская диаспора объявила о месячном протесте из-за российской агрессии в Азовском море

В Лондоне украинская диаспора объявила 30-дневную акцию протеста. Причиной стала российская агрессия в Азовском море.

Об этом советник заместителя главы Администрации президента Алена Вербицкая сообщила в Facebook.

"Украинская диаспора и их друзья в Лондоне проводят 30 дневную акцию-протест в ответ на агрессивные действия России в Азовском море с требованием освободить наших военнопленных военнослужащих Военно-морских сил", - отметила она.

По ее словам, люди проводят протест возле офиса премьер-министра Великобритании, начиная с 27 ноября, и продолжат свою акцию до окончания военного положения в Украине.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Рада утвердила военное положение в приграничных областях с Россией, "Приднестровьем" и вдоль побережья морей.

25 ноября около 20:30 российские военные открыли огонь на поражение по украинским катерам. Около 21:00 украинские корабли были захвачены российским спецназом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.