Сегодня, 21 ноября, в стране отмечают День Достоинства и Свободы Украины. Киевская городская государственная администрация сообщила о программе мероприятий – запланированы торжественные просветительские выставки и различные акции. О том, как пройдет праздничный день в Киеве, расскажут Українські Новини.
День Достоинства и Свободы Украины установлен в честь утверждения демократических принципов и украинского стремления к свободе – Оранжевой революции и Революции Достоинства. Программа событий праздника направлена на почтение и осветление событий Евромайдана. Мероприятия к празднику запланировано провести на ул. Крещатик, 36.
21 ноября участники акции "помним" проведут студенческую ходу с зажжением лампадок и возложением цветов на Аллее Героев Небесной Сотни.
В праздник будет проходить городской квест от Киевского центра детско-юношеского туризма, краеведения и военно-патриотического воспитания.
Также 21 ноября в специализированной молодежной библиотеке "Молодая гвардия" запланирована встреча-беседа "Осень, что изменила страну". 21-30 ноября здесь же будет проходить выставка материалов "Евромайдан. Как это было?".
В учебных заведениях Ко Дню Достоинства и Свободы Украины пройдет ряд просветительских лекций и бесед, организованы встречи с участниками Революции Достоинства, книжные выставки и творческие проекты, а также возложения цветов к памятным знакам, мемориальным доскам, местам захоронений погибших во время Революции Достоинства.
С 17 ноября для взрослых проходит выставка литературы "Наш дух не сломить, свободу не убить" в Публичной библиотеке им. Леси Украинки, которая продлится до 27 ноября.
С 17 ноября по 25 в Киеве на Майдане Независимости проходит информационно-выставочное предприятие "Борьба за веру". Также с 18 ноября показан информационно-выставочный проект ко Дню Достоинства и Свободы, который будет представлен до 14 января.
Фотовыставка "Майдан – крепость духа" продлится с 19 ноября по 30 в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость"
Выставка живописи "Идентичность, прервана" художницы Ольги Родняк (США) можно посетить до 9 декабря. Место проведения – Национальный центр народной культуры "Музей Ивана Гончара".
С 21 ноября по 30 открыта выставка "Ко Дню Достоинства и Свободы" в читальном зале Государственного архива г. Киев.
При этом 19-23 ноября проходит День информирования населения, трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций, посвященный Дню Достоинства и Свободы.
В связи с праздничными мероприятиями возможны перекрытия дорог и изменения в графике работы общественного транспорта.
Как сообщали Українські Новини, 17 ноября отмечали День студента: возникновение и идеи праздника.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.