Министерство юстиции намерено провести ремонт Киевского (Лукьяновского) следственного изолятора за 120 млн гривен в 2019 году.
Об этом Українським Новинам сказал заместитель министра юстиции по пенитенциарной системе Денис Чернышев.
"Мы, к счастью, выбили бюджет на ремонт Лукьяновского СИЗО. Там около 120 млн гривен", - сообщил он.
Замминистра отметил, что уже в декабре будет сдан в эксплуатацию после ремонта 1 корпус СИЗО.
По поводу Львовского СИЗО Чернышев сообщил, что предложенный инвестором проект по переносу следственного изолятора до сих пор находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли.
При этом Львовский областной совет предложил Минюсту бесплатно передать земучасток и здание СИЗО в коммунальную собственность в связи с его исторической ценностью.
Как сообщали Українськi Новини, в августе Минюст сменил руководство Лукьяновского СИЗО после бунта осужденных экс-бойцов спецроты милиции "Торнадо".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.