258

Бывшая вице-мэр Одессы не признает вину по трагедии в лагере "Виктория"

Чиновница заявила, что не понимает, как ее действия могли привести к таким последствиям. Фото: Думская
Чиновница заявила, что не понимает, как ее действия могли привести к таким последствиям. Фото: Думская

Обвинительный акт по делу экс-вице-мэра Зинаиды Цвиринько огласили сегодня в Приморском районном суде Одессы, но вину чиновница не признает, сообщает "Думская".

Бывшей чиновнице, которая курировала в муниципалитете гуманитарные вопросы, инкриминируют служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия - гибель трех детей в лагере "Виктория". В обязанности Цвиринько входило следить за соблюдением правил пожарной безопасности в учебных заведениях, в том числе в "Виктории". Между тем она свою вину не признает.

"Конкретно мне совсем непонятно, как мои действия могли привести к таким последствиям. Я хорошо знакома с материалами дела. Там происходит что-то не то. Меня ни разу не допрашивали. Есть много неточностей", - заявила Цвиринько в суде.

На суде стали известны свидетели, которых допросят после рассмотрения письменных и вещественных доказательств.  

РЕКЛАМА

Так, в суд вызовут чиновников мэрии, в том числе директора департамента образования Елену Буйневич и начальника управления капитального строительства Бориса Панова. Напомним, касательно этих чиновников проводили служебную проверку, на время которой их отстранили от должностей. Через два месяца Буйневич и Панова восстановили. Материалы проверки обнародованы не были. 

Также в суд вызовут заместителя мэра Петра Рябоконя, еще ряд сотрудников муниципалитета, работников "Виктории", родителей погибших и пострадавших детей, а также директора ЧП "Монолит" Любовь Резникову, строившую лагерь.

Как сообщали Українські Новини, эстонские эксперты выясняют причину трагедии в лагере "Виктория".

16 сентября 2017 года из-за пожара и смерти детей в лагере "Виктория" было открыто уголовное производство.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.