396

Предприниматель присвоил 2,4 млн грн госсредств при строительстве очистных сооружений в Киеве

Правоохранители задержали предпринимателя, подозреваемого в хищении 2,4 млн гривен государственных средств при строительстве очистных сооружений в микрорайоне Бортничи в Киеве.

Об этом говориться в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, правоохранители разоблачили частного предпринимателя, который во время строительства гидроузла микрорайона Бортничи незаконно завладел государственными средствами в сумме более 2 390 тыс. гривен.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого по факту служебной халатности директора коммунального предприятия "Позняки-Инвест" при строительстве очистных сооружений в микрорайоне Бортничи, установлено, что 40-летний предприниматель, выполняя функцию подрядчика при выполнении указанных работ, составил заведомо ложные документы по их стоимости.

РЕКЛАМА

Так, в соответствии с актами приемки строительных работ, которые фактически не были выполнены в полном объеме, на счета подрядчика в период с марта 2011 года по май 2013 года было излишне выплачено более 2 390 тыс. гривен госсредств.

На данный момент предпринимателю сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в Киеве в сточных водах зафиксировали многократное превышение загрязняющих веществ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.