• Новости
  • Жизнь
  • Lifestyle
  • Школьники в США курят марихуану в электронных сигаретах, - исследование
439

Школьники в США курят марихуану в электронных сигаретах, - исследование

Журнал JAMA Pediatrics провел исследование, согласно которому выяснилось, что два миллиона учеников средних и старших классов употребляют марихуану с помощью электронных сигарет.

Об этом сообщил AP.

"Электронные сигареты обычно содержат никотин, но многие устройства с батарейками могут испарять другие вещества, в том числе марихуану", - сказано в сообщении.

При этом среди опрошенных почти 9% заявили, что курили марихуану через электронные сигареты. Это – треть тех, кто вообще когда-либо пользовался электронными сигаретами.

РЕКЛАМА

Министерство здравоохранения США призвало 5 крупнейших производителей электронных сигарет прекратить продажу их продуктов несовершеннолетним.

Использование марихуаны в медицинских целях легализовано в 21 штате страны.

Как сообщали Українські Новини, ученые сделали открытие, которое может помочь предотвратить старение мозга.

Антитабачные плакаты усиливают у подростков желание курить.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.