Мощный ураган Florence, который надвигается на восточное побережье США, показали из космоса.
NASA опубликовала видеом урагана, сделанные спутником "Aqua".
Камера высокого разрешения за пределами Международной космической станции запечатлела ураган Florence в 7:50 утра по восточному времени 12 сентября.
Florence движется через Атлантику в западно-северо-западном направлении со скоростью в 130 миль в час.
Национальный центр ураганов прогнозирует, что мощность урагана только возрастет. Ожидается, что он достигнет побережья Северной Каролины и Южной Каролины в начале пятницы, 14 сентября.
В трех штатах проходит массовая эвакуация людей: пробки из машин и грузовиков продолжаются весь день. Люди начали активно закупать воду, консервы и другие товары, прятаться в подвалах своих домов и извлекать из гаражей лодки.
Ураган Florence ожидается в указанных штатах ночью в четверг или рано утром в пятницу. Сила ветра урагана может достигать 225 км/ч.
Это самый мощный ураган, который грозит Каролине, за последние 30 лет.
Как сообщали Українські Новини, NASA опубликовала впечатляющее видео воронки масштабного урагана Флоренс.
Трамп предупредил о мощном шторме, который обрушится на Восточное побережье США.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.