1872

Власть повышает цены на газ для граждан, чтобы заработать сверхприбыли на человеческой беде, – Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко. Photo by Alexander Prokopenko
Юлия Тимошенко. Photo by Alexander Prokopenko

Председатель политической партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко возмутилась заявлением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что он якобы "не виноват" в будущем подорожании газа для населения.

Об этом говорится на официальном веб-сайте политической партии.

По словам Тимошенко, решение о повышении цены будет принимать именно правительство. Тимошенко подчеркнула, что ссылка на требования Международного валютного фонда (МВФ) на самом деле является лишь отговоркой. Она убеждена, что настоящей целью является монополизация рынка для зарабатывания сверхприбылей.

Действия правительства Юлия Тимошенко назвала "преступлением против собственного народа". По ее словам, "миллионы украинцев просто не смогут платить. Им и сейчас нечем оплачивать коммунальные счета, даже до начала отопительного сезона".

РЕКЛАМА

Лидер "Батьківщини" предупреждает, что бюджет может просто не выдержать дополнительной нагрузки. Ведь на этот год заложено 71 млрд гривен на субсидии, а к концу года даже при действующих тарифах реально понадобится еще на 7 млрд больше. "Страну просто разрушают", - заключает Тимошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.