В Верховной Раде открылась выставка газет украинских националистов, в одной из которых прославляется Адольф Гитлер. Об этом сообщает издание "Страна".
Экспозиция называется "Восстановление украинской государственности во время Второй Мировой войны" и посвящена 77-летию провозглашения Акта восстановления украинского государства 30 июня 1941 года. Его объявили сторонники бандеровского крыла в ОУН. Будущее украинское государство ими виделось как союзник нацистской Германии. О чем, собственно, прямо написано в самом Акте:
"Возрождающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал - Социалистической (нацистской - Прим.Ред.) Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создаёт новый порядок в Европе и в мире".



Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.