Президент Македонии Георге Иванов заявил, что не подпишет соглашение с Грецией о переименовании страны.
Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Slobodna Evropa.
По его словам, соглашение о переименовании Македонии содержит слишком много уступок Греции.
"Эта вредоносное соглашение, которое уникально для истории человечества, оно неуместно и неприемлемо для меня, оно нарушает Конституцию, законы и подрывает государственные институты. Я не буду легализовать политическую самодеятельность правительства", - сказал Иванов.
Премьер-министр Македонии Зоран Заев и глава МИД Никола Димитров утром пришли к президенту, чтобы сообщить о соглашении. Однако встреча длилась всего две минуты.
Напомним, ранее Греция и Македония достигли договоренности, которая положит конец многолетнему спору относительно названия небольшой балканской страны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.