437

Боевики обстреляли жилые кварталы Старой Николаевки, но понесли серьезные потери  

Сегодня, 25 мая, в 4:45 боевики обстреляли южную окраину Старой Николаевки (бывшей Правдовки).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС.

Отмечается, что в ходе обстрела боевики выпустили 17 снарядов 152-мм калибра. Один из снарядов попал на территорию военного объекта, где хранилась небольшая часть боеприпасов.

Враг вел огонь из жилых кварталов Комсомольского района города Горловки.

РЕКЛАМА

"Адекватный ответ Объединенных сил (который не проводился против мирных жителей Горловки, на что рассчитывал враг) позволила уничтожить 2 гаубицы и артиллерийский склад 3 омсбр", - говорится в сообщении.

Вследствие вражеского обстрела жертв среди гражданского населения нет.

Кроме того, за минувшие сутки боевики 36 раз нарушили режим прекращения огня, из них 12 раз открывали огонь из артиллерии и минометов.

"Оккупанты продолжают грубо нарушать нормы Международного гуманитарного права. Вчера утром они из пушек калибра 152мм и минометов калибра 120 мм обстреляли город Торецкое. В целом по городу российско-оккупационными  войсками было выпущено 35 снарядов и мин", - говорится в сообщении штаба.

РЕКЛАМА

По данным разведки, противник понес потери: 4 боевика уничтожены и 5 получили ранения.

Как сообщали Українські Новини, 21 мая в зоне ООС 2 военных погибли и 9 ранены.

В последние дни обстановка в зоне проведения операции объединенных сил на линии разграничения сторон имеет тенденцию к обострению.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.