• Новости
  • Политика
  • Замруководителя Госуправления делами Борзов задекларировал доход жены в 0,9 млн гривен и права на "Вінницькі перці"
542

Замруководителя Госуправления делами Борзов задекларировал доход жены в 0,9 млн гривен и права на "Вінницькі перці"

Заместитель руководителя Государственного управления делами Сергей Борзов задекларировал 0,4 млн гривен доходов за 2017 год, а его жена - 0,9 млн.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.

Его доход составили 400 022 гривны заработной платы.

Доход его супруги составил 849 224 гривны от предпринимательской деятельности, 10 320 гривен соцвыплаты при рождении ребенка и 1 тыс. гривен от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

РЕКЛАМА

За год она накопила 7 тыс. долларов сбережений и имеет наличными 37 тыс. долларов.

Мать Борзова задекларировала 944 тыс. гривен доходов за 2017, а отец - 40 тыс. гривен доходов.

Остальные сведения в декларации замруководителя Госуправления делами не отличаются от внесенных в предыдущую электронную декларацию.

Борзов с семьей владеет квартирой в Печерском районе Киева площадью 187,8 кв. м, которая была выдана ему Госуправления делами в постоянное пользование в 2015 и которую он приватизировал в 2016.

РЕКЛАМА

В его собственности также находится земельный участок площадью 1 тыс. кв. м и жилой дом 91,2 кв. м в Винницкой области, а в общей собственности с родителями - квартира 63,5 кв. м в Виннице.

У его супруги в общей собственности есть квартира в Виннице площадью 63,6 кв. м, также она арендует столовые в Виннице площадью 250,6 кв. м и 252,2 кв. м и 2 торговых контейнера по 25 кв. м.

Его мать задекларировала квартиру в Виннице площадью 105 кв. м, а его отец - право пользования домом в Винницкой области площадью 37 кв. м.

Кроме того, в собственности Борзова есть автомобиль Toyota RAV4 (2014 год выпуска за 440 тыс. гривен), Иж 2715 (1992 год выпуска), лодка "Крым" (1979 год выпуска) и прицеп TSV 2238 (1979 год выпуска).

РЕКЛАМА

В 2016 его супруга приобрела автомобиль BMW 520 за1 млн гривен, а в собственности его отца есть автомобиль Mitsubishi Outlander (2006 года выпуска).

Борзов также задекларировал право на торговую марку "Вінницькі перці", а его жена владеет ООО "Профиль-Н" (100% капитала или 1,5 млн гривен в денежном эквиваленте).

Сергей Борзов является создателем команды КВН "Вінницькі перці ".

Как сообщали Українськi Новини, жена главы Госархстройинспекции Кудрявцева получила на Новый год драгоценности и задекларировала 4,65 млн гривен.

РЕКЛАМА

Председатель НКЦБФР Хромаев задекларировал 2 часов Rolex, 4 дома и 1,8 млн гривен на счету в банке.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.