Спорт 2018-11-15T04:29:05+02:00
Украинцы завоевали еще 3 медали на Паралимпиаде-2018

Украина в командном зачете на 3 месте. Фото:facebook.com/sushkemykhailovychvych.valerii.

В третий день Паралимпиады-2018 украинская сборная завоевала три медали. Об этом заявлено на официальном сайте соревнований.

Игорь Рептюх выиграл золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). В этой же гонке украинец Сергей Романюк финишировал седьмым. Поздравления с победой спортсмену уже опубликовал на своей странице в Twitter Петр Порошенко.

Также Оксана Шишкова завоевала "серебро" в лыжных гонках на расстояние 15 километров (с проблемами зрения). Ольга Прилуцкая в этой дисциплине финишировала шестой.

Людмила Ляшенко завоевала бронзовую медаль на дистанции 15 км (стоя).

Сейчас Украина в командном зачете занимает 3 место, на втором - Франция, а лидирует США.

Как сообщали Українські Новини, украинец Яровый завоевал второе золото для Украины на Паралимпиаде-2018.

Первое золото на Паралимпиаде завоевал биатлонист Виталий Лукьяненко.

КГГА разослала райадминистрациям предупреждение о "снежном апокалипсисе" и похолодании до -20 в четверг 08:50 Исправлено
Подозреваемого в убийстве "Сармата" задержали при попытке сбежать за границу, - Нацполиция 13:04 Дополнено
Госдума России решила упростить получение украинцами российского гражданства 11:54
Поздравления с Днем святого Николая в картинках: открытки для родных и близких   13:36
Шуфрич назвал Мураева стукачом 09:46
Предстоятель ПЦУ Епифаний считает преждевременным переносить Рождество на 25 декабря 07:53
Модель из Вьетнама одела платье из батонов. Фото: Mother Ship
На конкурсе "Мисс Вселенная 2018" модель вышла в платье из батонов 10:33
Часть священников и хор покинули винницкий храм, когда участвовавший в "объединительном соборе" митрополит Симеон начал проповедь 12:25
Киев опроверг погодный "апокалипсис" в четверг: это учение 13:20
Более 3 млн семей получат в почтовые ящики "Счета от государства", из которых узнают сколько стоит "бесплатная" медицина, образование и зарплата чиновников 15:28 Пресс-релиз