• Новости
  • Политика
  • Кабмин
  • Автомобилисты обвиняют Супрун в способствовании коррупции введением нового списка болезней, при которых запрещено водить
2477

Автомобилисты обвиняют Супрун в способствовании коррупции введением нового списка болезней, при которых запрещено водить

Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко обвинил и.о. министра здравоохранения Украины Уляну Супрун в способствовании коррупции, комментируя проект нового приказа Минздава со списком болезней, при которых запрещено водить. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Назаренко отмечает, что приказ министерства приведет к коррупции при получении медсправок для права управления авто и новых поборов с водителей.

"Уже сейчас медсправку можно купить по интернету с доставкой на дом без прохождения медкомиссии! И вместо того, чтобы навести порядок и запретить выдачу "фальшака" прикормленным фирмочкам, Минздрав инициирует принятие Приказа со списком болезней , при наличии которых управлять авто запрещено или разрешат в индивидуальном порядке: гемморой, грыжа, свищи, язва, гипертония, изменение в бронхах, водянка яичка или семенного канатика... Список длинный..", - отметил он.

Приказ Минздрава с перечнем медицинских противопоказаний для кандидатов в водители и водителей транспортных средств с учетом их отношения к некоммерческому или коммерческому транспорту:

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Супрун развенчала популярный миф о пробе Манту. 

Ранее в Минздраве развенчали 7 мифов о гриппе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ульяна Супрун

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.