• Новости
  • Политика
  • ГФС не верит, что ЕС прекратил финансировать реконструкцию пунктов пропуска
335

ГФС не верит, что ЕС прекратил финансировать реконструкцию пунктов пропуска

Говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно. Фото: 2000.ua
Говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно. Фото: 2000.ua

Официального подтверждения о прекращении финансирования со стороны Евросоюза проектов модернизации контрольно-пропускных пунктов пока не было.

Об этом сообщается на официальном сайте ГФС.

"В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе, ГФС сообщает, что пока не имеет такой информации", - сказано в заявлении.

"Стоит заметить, что в ноябре - декабре прошлого года ГФС было направлено финальный отчет о состоянии реализации проектов в Общий технический секретариат ЕС. Сегодня ожидается обратная информация. Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно", - уточняют в ГФС.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее агентство Reuters сообщало о том, что ЕС закрывает проект по модернизации КПП с Украиной из-за задержек, ошибок и перерасхода средств.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.