Президент Польши Анджей Дуда намерен тщательно проанализировать закон, предусматривающий уголовную ответственность за выражение "польские лагеря смерти". Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Кшиштоф Лапиньский, сообщает "Польское Радио".
"В этой ситуации не нужно руководствоваться эмоциями. Одновременно польская сторона должна последовательно бороться за правду. В течение многих лет слишком часто мы слышали ложь о т. н. польских лагерях смерти. Мы не можем позволить, чтобы происходили подобные вещи, и именно затем нужен этот закон. Он никак не касается научных исследований или, не приведи господь, фальсификации правды о Холокосте", - заявил пресс-секретарь.
Закон пока не принят полностью.
Как сообщали Українські Новини, в Польше одобрили законопроект, предусматривающий тюремный срок за слова "польский лагерь смерти".
МИД Украины обеспокоен принятием Сеймом (нижняя палата парламента) Польши закона о запрете "бандеровской идеологии".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.