448

Известного иллюзиониста Копперфильда обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

История произошла в 1988 году. Фото: musicamoviles.com
История произошла в 1988 году. Фото: musicamoviles.com

Иллюзиониста и фокусника Дэвида Копперфильда обвинила бывшая модель, 40-летняя Бриттни Льюис. Об этом сообщает издание The Sun.

В интервью журналу The Wrap она рассказала, что артист пытался изнасиловать ее, когда ей было всего 17 лет.

По словам бывшей модели, она познакомилась с Дэвидом в Японии в 1988 году на конкурсе красоты, где он был одним из членов жюри. После этого они обменялись номерами, и Копперфильд пригласил ее в Калифорнию на свое шоу. Она утверждает, что Дэвид, которому было 32 года, попросил разрешения на это у ее бабушки.

После выступления на шоу они отправились в бар. Льюис уверена, что он подсыпал ей наркотики в напиток, а после этого начал приставать.

РЕКЛАМА

"Я помню только, как он снимал с меня одежду. Сначала он целовал мое лицо, а потом спускался все ниже и ниже. После я потеряла сознание. Он хотел, чтобы я думала, что между нами ничего не было. Он сказал, что не спал со мной", - рассказала женщина.

История Бриттни появилась в прессе спустя несколько часов после того, как Дэвид опубликовал в Twitter запись в поддержку движения Me Too. "Я хочу, чтобы движение Me Too продолжало процветать, но очень важно в этом деле не спешить с обвинениями",  - написал Копперфильд.

Его уже не раз обвиняли в сексуальных домогательствах, но в прошлых случаях ему выносили оправдательный приговор, а его "жертве" предъявляли обвинения в даче ложных показаний.

Как сообщали Українські Новини, Vogue и несколько других модных журналов приостановили работу с фотографами, обвиняемыми в домогательствах.

РЕКЛАМА

Ранее в США появилось движение по борьбе с домогательствами, в его рядах популярные актрисы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.