Европейская комиссия создала группу по борьбе с фейковыми новостями и пропагандой, в которую вошли ученые, онлайн-платформы, средства массовой информации и общественные организации. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии, передает "Европейская правда".
Группа соберет мнения о том, какие меры можно принять на уровне ЕС, чтобы предоставить гражданам эффективные инструменты для определения надежной и проверенной информации и адаптации к вызовам эпохи цифровых технологий.
Отмечается, что работа экспертной группы, а также результаты консультаций с общественностью будут способствовать разработке стратегии на уровне ЕС по борьбе с фейковыми новостями. Стратегию планируют представлить в апреле 2018 года.
Сегодня, 15 декабря комиссия проводит первую встречу, сообщает издание.
Как сообщали Українські Новини, Еврокомиссия предложила запретить "спайсы" на территории Евросоюза.
Совет Европы будет следить за делом осужденных к 9 годам журналистов Васильца и Тимонина как за высшей угрозой свободе медиа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.