• Новости
  • Политика
  • Кабмин
  • Украинские артисты, гастролирующие в России, должны уплатить дополнительный военный сбор, - Кириленко
925

Украинские артисты, гастролирующие в России, должны уплатить дополнительный военный сбор, - Кириленко

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко выступает за уплату дополнительного военного сбора украинскими артистами, которые гастролируют в России. Об этом он написал в микроблоге Twitter, сообщают  Українські Новини.

"По "нашим" гастролерам в РФ... Едешь в РФ на гастроли: 1) сообщаешь, 2) попадаешь в спецреестр, 3) на ТВ во время выступления или клипа надпись: "этот артист гастролирует в стране-агрессоре", 4) в Украине платишь дополнительный военный сбор", - говорится в сообщении.

В то же время, Кириленко отметил, что вопрос гастролей украинских артистов в России в основном этический, и запретить им это делать нельзя.

Ранее Кириленко выступал за создание реестра организаторов, приглашающих на концерты и фестивали в Украину российских артистов, нарушающих украинское законодательство.

Как сообщали Українські Новини, 16 ноября 2017 года закон об обязанности организаторов сообщать СБУ за 30 дней о проведении гастролей при участии российских артистов вступил в силу.

РЕКЛАМА

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.