• Новости
  • Политика
  • "Батькивщина" провела больше всего депутатов в советы ОТО на выборах 24 декабря
267

"Батькивщина" провела больше всего депутатов в советы ОТО на выборах 24 декабря

"Батькивщина" победила на местных выборах в 51 ОТО, которые состоялись 24 декабря, с результатом в 31,6% голосов. Об этом лидер партии Юлия Тимошенко заявила в понедельник, 25 декабря, на пресс-конференции в Киеве, объявляя результаты выборов депутатов-выдвиженцев от партий, основанных на данных протоколов с мокрыми печатями, передает пресс-служба политсилы.

По ее словам, победы удалось достичь несмотря на административный ресурс действующей власти, подкуп, шантаж и запугивание.

"Батькивщина" получила больше всего депутатских мандатов:

Всего на выборах в ОТГ, которые состоялись 24 декабря, выбирали 1071 депутата, 80% из них выдвигались партиями.

РЕКЛАМА

Результат "Батькивщины" - 31,6% депутатов от выдвиженцев партий, МЧП "Солидарность" - 19,4%:

Юлия Тимошенко отметила, что по сравнению с последними выборами в ОТГ партия "Батькивщина2 улучшила свой результат и увеличила разрыв с ближайшим конкурентом, президентской партией БПП, до 12%.

Учитывая то, что местные выборы проходили практически во всех областях Украины, добавила политик, результаты являются репрезентативными для понимания уровня поддержки партий у людей.

"Результаты выборов и являются настоящим рейтингом политических сил в отличие от заказных и проплаченных Банковой рейтингов", - убеждена Юлия Тимошенко.

РЕКЛАМА

Лидер партии убеждена, что при отсутствии фальсификаций и подкупа избирателей, у "Батькивщины" был бы в корне другой результат - до 40% поддержки, ведь "таких репрессивных, нечестных и сфальсифицированных выборов, которые проводит действующий президент в Украине, никогда не было, даже при Януковиче".

В качестве примера, Тимошенко привела ситуацию с лишением гражданства выдвиженца от "Батькивщины" на голову Малиновского ОТО Хасана Хасаева, манипуляции с голосованием на дому в Днипре и тотальным подкупом избирателей в Николаевской области.

Парламентарий также напомнила, что это пятая волна выборов в ОТО за два года. На каждом этапе "Батькивщина" занимала первое место.

Юлия Тимошенко поблагодарила украинцев, поддержавших на выборах в ОТО "Батькивщину" и другие оппозиционные силы, и выразила надежду, что народ Украины сможет победить систему, кланы и коррупцию и свободно сделать свой выбор на следующих президентских и парламентских выборах.

РЕКЛАМА

"Украинцы невероятные, удивительные и мудрее любых технологий и фальсификаций. Вы бесстрашны, и мы вместе можем построить страну, за которую нам никогда не будет стыдно, которая будет самой сильной среди всех европейских стран", - подытожила Юлия Тимошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.