Бывший судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус обжаловал в суде решение Президента Молдовы Игоря Додона, который отказал ему в предоставлении политического убежища.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, жалоба подана в апелляционный суд Молдовы.
Он также сообщил, что вопрос его экстрадиции в Украину будет решен только после судебного решения по вопросу политического убежища.
Как сообщали Українські Новини, суд в Молдове в конце ноября рассмотрит вопрос экстрадиции в Украину судьи Чауса.
Ранее Президент Молдовы Игорь Додон рассмотрел прошение Чауса о предоставлении ему политического убежища и отказал в его удовлетворении.
Глава Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виорел Морарь заявлил, что подозреваемый во взяточничестве судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус сам сдался правоохранителям в Кишиневе.
Также Интерпол объявил Чауса в международный розыск.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.