526

Каменское потратит на аренду елки, салюты и церемонию зажжения 800 тыс. гривен

Так выглядела новогодняя елка в Каменском в прошлом году. Фото: vesti.dp.ua
Так выглядела новогодняя елка в Каменском в прошлом году. Фото: vesti.dp.ua

На подготовку до новогодних праздников город Каменское Днепропетровской области потратит не менее 750 500 гривен. Об этом говорится в соответствующих договорах, обнародованных в системе публичных закупок ProZorro, передают Українські Новини.

Местная власть Каменского возьмет в аренду искусственную елку на период с 23 декабря по 7 января. За аренду елки, высотой в 18 метров, городской совет заплатит 199 000 гривен.

Новогодние гирлянды для елки местная власть купит за 198 500 гривен.

Открывать елку в городе будут с фейерверками. Фейерверк на 23 декабря обойдется в 198 000 гривен.

РЕКЛАМА

Также на открытие елки выступит участница украинской "Фабрики звёзд", певица Светлана Тарабарова. За выступление артистки, длительностью в 1 час, местная власть заплатит 155 000 гривен.

В прошлом году на открытии новогодней елки в Каменском выступал Олег Скрипка.

Все тендеры на проведение открытия новогодней елки, объявлены Каменским городским советом, имеют только по одному участнику торгов, которые не понижали цену на установленные заказчиком лоты аукциона.

Население города по данным Государственной службы статистики Украины по состоянию на 1 декабря 2017 год составляло 237 244 человека.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Днипре пул промэрских фирм и компаний получил из бюджета более 2 млрд гривен.

Киев выделил на организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий 4,5 млн грн. Половину из этих средств предусмотрено для районных управлений. При этом финансирование между районами существенно отличается и колеблется от 52 тыс. грн до полумиллиона.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.