Сегодня, 23 ноября, в Нью-Йорке проходит парад в честь Дня благодарения под названием Мэйсис. На грандиозное шествие огромных воздушных шаров по центру американского мегаполиса приходит посмотреть невероятное количество людей, передают Українські Новини.
День благодарения в Америке отмечают в последний четверг ноября. Много традиций привил американской культуре этот праздник: церемония помилования индюшки, семейное застолье, большие выходные и особенный дух приближающихся праздников.
Еще одним атрибутом праздника являются традиционные костюмированные парады. Первый подобный парад прошел в 1924 году в Детройте. Самый известный парад проводится ежегодно в Нью-Йорке. Организатором этого действа выступает крупнейшая сеть универмагов "Мэйсис" (Macy's).
Как сообщается на официальном сайте события, в этом году в качестве специальной приглашенной звезды на параде выступила певица Гвен Стефани, которая исполнила песню "White Christmas".
Leave it to @gwenstefani to put together a total showstopper! 😍 #MacysParade pic.twitter.com/W1TvhvBD3s
— Macy's (@Macys) 23 ноября 2017 г.
Напомним, сегодня в США празднуют День благодарения.
Ранее Українські Новини писали о том как приготовить главное блюдо Дня благодарения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.