25.75 26.15
28.75 29.4
Жизнь 2019-07-15T05:17:43+03:00
Фото дня: ветераны АТО с тяжелыми ранениями завоевали 10 медалей на Марафоне в США

Украинская команда на Марафоне в США. Фото: Yuri Deychakiwsky, Дмитренко Юрій

Одиннадцать ветеранов антитеррористической операции (АТО) с тяжелыми ранениями соревновались с более 27 тыс. участников из разных стран мира в Марафоне морской пехоты в США и завоевали 10 медалей.

Об этом говорится в сообщение на странице "Повернись живим" в социальной сети Facebook.

Украинская команда завоевала 10 медалей: пять в забеге на 10 км, четыре - в забеге на 42 км и одну в заезде на 42 км на ручном велосипеде.

"Психологически помогало то, что отметки на дистанции пробега в милях, поэтому 6 миль бежать намного легче, чем 10 км. Я доволен!", - рассказал один из участников нашей сборной Юрий Дмитренко, который весной 2016 потерял на передовой в АТО ногу.

Украинская команда на Марафоне в США. Фото: Yuri Deychakiwsky, Дмитренко ЮрійУкраинская команда на Марафоне в США. Фото: Yuri Deychakiwsky, Дмитренко Юрій

Напомним, украинские военные третьего отдельного полка специального назначения завоевали серебро на международных соревнованиях Cambrian Patrol, которые ежегодно проходят в Британии.

30 сентября в канадском Торонто закончились "Игры непокоренных", где Украина смогла завоевать 14 медалей: полный список украинцев-призеров.

Больше новостей о: США Марафон Фото дня ветераны АТО