Депутат Верховной Рады Украины Сергей Каплин (фракция "Блок Петра Порошенко") обвиняет заместителя начальника Главного следственного управления Национальной полиции Украины Дмитрия Бута в злоупотреблении властью и служебным положением для закрытия дела о получении взятки отцом Бута.
Об этом заявляет Каплин на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
По словам депутата, ранее Бут "отмазал" от ответственности своего отца-адвоката, пойманного с поличным при получении взятки. А именно дело, странным образом, было передано из Донецкой прокуратуры в Запорожскую прокуратуру и там закрыто.
Печерский районный суд Киева назначил на 23 ноября заседание по жалобе Каплина на бездействие сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, которые проигнорировали обращение о сделках действиях Бута и не внесли его в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).
Как сообщали Українські Новини, ранее Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) приобщило данные Каплина к делу о коррупции скандального полицейского Бута.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.