• Новости
  • Общество
  • Боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО 18 октября, 3 военных ранены
215

Боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО 18 октября, 3 военных ранены

На мариупольском направлении в конце суток обстрелов было меньше.
На мариупольском направлении в конце суток обстрелов было меньше.

Боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

Они начали чаще применять минометы различных калибров. Так, более половины от общего количества обстрелов за минувшие сутки приходилось на донецкое направление.

В частности, вечером боевики с минометов калибра 82 миллиметра, различных видов гранатометов несколько раз били по защитникам Авдеевки. Также гранатометным огнем оккупантов били наши позиции у Луганского, Майорска, Каменки.Кроме того, почти в полночь боевики выпустили более 20 мин калибра 120 миллиметров на подступах к Троицкому.

На луганском направлении враг дважды применял 82-миллиметровые минометы неподалеку Новотошковского и Новозвановки. А из 120-миллиметровых минометов накрывал позиции сил АТО в районе Крымского и Попасной. Также ночью под огонь из автоматических гранатометов попали защитники Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки.

РЕКЛАМА

На мариупольском направлении в конце суток обстрелов было меньше. Однако около 19 часов боевики били из миномета калибра 82 миллиметра неподалеку Гнутово. А крупнокалиберный пулемет применяли в окрестностях Старогнатовки.

В результате боевых действий двое украинских воинов были ранены. Еще один военный получил ранения в результате подрыва.

Как сообщали Українські Новини, из-за обстрела Марьинки повреждены 3 жилых дома.

2 украинских военных погибли и 4 получили ранения в результате боевых действий в зоне АТО 17 октября.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.