На 7 утра сегодняшнего дня в районе складов про хранению ракетно-артиллерийских боеприпасов возле г. Калиновка Винницкой области взрывов и очагов возгарания не зафиксировано. Об этом Українським Новинам сообщили в дежурной службе ГосЧС Украины.
В информации спасателей отмечается, что в данный момент объединенным пиротехническим отрядом ГосЧС проводится очистка местности от взрывоопасных предметов в 5 км зоне вокруг арсенала. Всего же обследовано на наличие взрывоопасных предметов территорию в 23,2 тис га. При этом взрывотехниками было изъято и обезврежено 2 тис 364 представляющих опасность боеприпасов.
Всего же к ликвидации последствий взрывов на складах Министерства обороны Украины в этом регионе привлечены 1 тис 477 сотрудников различных министерств и ведомств и 288 единиц специальной техники.
Как сообщалось, в 22 ч. 10 мин. 26 сентября по ГосЧС поступила информация о пожаре и взрывах на территории военного склада Министерства обороны вблизи г. Калиновка. Пострадало 2 человека.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.