Мощный ураган "Мария" привел к полному отключению электричества на острове Пуэрто-Рико в Карибском море. Об этом сообщает "Российская служба Би-Би-Си", ссылаясь на информацию местной власти.
Во время урагана скорость ветра в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане достигала 225 километров в час. Ветер вырывал с деревья с корнем и рвал электропоровода. В некоторых частях территории острова наблюдаются катастрофические затопления.
По словам губернатора Пуэрто-Рико (зависимой от США территории) Рикардо Роселло, как минимум один человек погиб в результате разгула стихии.
"Когда мы выходим на улицу, то мы видим, что наш остров полностью разрушен", - сказал глава агентства по чрезвычайным ситуациям Абнер Гомес.
В среду власти Пуэрто-Рико ввели комендантский час с 18:00, он должен продлиться до утра субботы.
К настоящему моменту "Мария" ослабела до второй категории и движется в сторону Доминиканской республики.
Как сообщали Українські Новини, шторм "Мария" в США превратился в ураган.
NASA показало ураганы "Мария" и "Хосе" в режиме Timelapse.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.