Президент Украины Петр Порошенко с января по июль на рабочие поездки в пределах Украины потратил из государственного бюджета 2 млн 486,2 тыс. гривен. Об этом пишет "112 Украина" со ссылкой на Администрацию Президента.
По состоянию на 2 августа Президент совершил 14 региональных поездок. Чаще всего Порошенко посещал Одесскую область, где за 8 месяцев был трижды.
"Также для обеспечения рабочих поездок Президента Украины привлекаются соответствующие предприятия, учреждения и организации, находящиеся в управлении Государственного управления делами (далее - предприятия), которые предоставляют услуги по автотранспортному, медицинскому, санитарно-эпидемиологическому, протокольному, хозяйственному и иному обеспечению. Кроме того, для проведения мероприятий привлекаются работники Администрации Президента Украины, Государственного управления делами, предприятий, что связано с расходами на командировку", - отметили в АП.
Президент совершил 14 региональных поездок. Фото: 112.ua
Также в АП отметили, что ведение отдельного учета по категориям расходов по каждой рабочей поездке действующим законодательством не предусмотрено.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко задекларировал 1,2 млн гривен от вкладов в Международном инвестбанке.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.